О штукатурке "Короед": преимущества отделки

Внутренняя и наружная отделка стен должна соответствовать таким требованиям, как устойчивость к механическому воздействию, простота ухода и, конечно же, покрытие должно долго сохранять первоначальный внешний вид. Если же дело касается обработки фасадов, то здесь нюансов еще больше. Такая отделка не должна боятся влияния солнечного света, химических веществ, перепадов температуры воздуха и т.д. Декоративная штукатурка «Короед», которая в основном предназначается для обработки фасадов, идеально подходит под все вышеперечисленные запросы, а еще пользуется большой популярностью среди строителей. Почему? Этому способствуют такие факторы:

  • Поверхность можно несколько раз подвергать окрашиванию.
  • Возможность создавать разнообразные текстуры рисунка, в зависимости от направления движений. Это может быть и вертикальная, и хаотичная, и горизонтальная фактура.
  • Небольшой расход. Расход шпатлевки «Короед» довольно экономный.
  • Такая штукатурка легко поддается очистке. Её можно пылесосить, протирать влажной тряпкой, а в целом она и не требует особенного ухода за собой.
  • В процессе затвердевания штукатурка не усаживается, что обуславливается наличием в составе микса полимерных модификаторов.
  • Наносить можно на разнообразные виды поверхностей – гипсокартон, бетон, кирпич.
  • Штукатурка «Короед», также, характерна хорошей паропроницаемостью. Это способствует равномерному «дыханию» стен, благодаря чему развитие грибковых образований и пятен плесени сводится к минимуму.
  • Устойчивость к морозам, до –55°С, влаге и солнечным лучам. При этом покрытие не сыпется, и не трескается.
  • Экологичность. Основа штукатурки – безопасное сырье, которое не выделяет вредных для человеческого организма веществ.
  • Как уже было сказано выше, в состав смеси входят минеральные добавки и полимерные материалы, что придают массе вязкой консистенции и хорошую адгезию с основой.


Немного основ нанесения декоративной штукатурки «Короед»

Прежде всего необходимо очистить основание от старого покрытия и прогрунтовать его. Выбирая смесь, помните, что рисунок штукатурки будет зависеть от калибра гранул. То есть, чем больше гранулы штукатурки, тем крупнее будет рисунок.

Готовую смесь растворяют водой в пропорциях согласно инструкции. Наносят штукатурку металлическим шпателем, а рисунок создают деревянным или пластиковым инструментом после того как слой немного подсохнет.

Процесс нанесения лучше всего производить за один раз, не делая перерывов. Полное высыхание и наступает после 72 –х часов при условии нормальной влажности и температуры окружающей среды не более +20°С.