Топ ошибок в интерьере

От ошибок никто не застрахован, особенно от оплошностей в интерьере. Делая ремонт в собственном доме или квартире, не полагайтесь только на интуицию и вкус. Ко всему нужно подходить грамотно и внимательно. В данной статье собраны наиболее распространенные ошибки, которые часто допускают в процессе создания интерьера помещений. Итак, чего же стоит остерегаться?

Все в одном оттенке

Дом, например, в песочном цвете – уютно, по – домашнему, но в то же время так скучно и обыденно. Попробуйте разбавить однотонную палитру интерьера какими – либо яркими акцентами. В спальне это может быть разноцветный плед на кровати, в зале рамки для фото и т.д.

Искусственные растения

Это моветон в интерьере, от которого нужно избавиться как можно быстрее, а лучше и не заводить такой флоры у себя дома. Искусственные цветы собирают пыль, да и вовсе вызывают не совсем позитивные ассоциации.

Расстановка мебели вдоль стен

Если у вас дома персональная танцевальная площадка, то может такое решение и будет удачным, но для обычной жилой площади этот вариант не совсем хорош. Более того, это выглядит убого и неуютно.

Непрактичная обивка мягкой мебели

Обивка мягкой мебели обязательно должна поддаваться чистке и мойке, иначе любимый диван через пару лет превратится в грязное и неухоженное нечто.

Пустые окна

Без занавесок можно обойтись, если вы оформляете комнату в скандинавском стиле, в других случаях она обязательна. Тщательно продумайте, какая штора лучше всего подойдет под дизайн помещения. Легкая и светлая или массивная и в темных тонах?!

Большое скопление мелочей и аксессуаров

Коллекция бивней мамонта, фотографии кошечек и прочая мелочь, связанная с воспоминаниями или вашими увлечениями – это все хорошо, но визуально слишком засоряет помещение. Выставьте на видное место наиболее знаковые аксессуары, все остальное запрячьте в шкафчики.



Не продуманное освещение

Свет – это основа интерьера, поэтому жизненно важно тщательно его продумать. Слишком яркий или тусклый свет способен свести на нет все ваши усилия, которые вы вложили в оформление. Отдавайте предпочтение мягкой, точечной системе освещения.

Бесполезные и нефункциональные вещи

Красивое и жутко неудобное кресло или огромная металлическая инсталляция посреди комнаты может и смотрятся потрясающе, но совершенно не выполняют никаких важных функций, более того усложняют жизнь. А зачем вам непрактичные вещи в собственном доме?

Друзья, желаем вам создать интерьер, который будет радовать вас и вдохновлять!